粤迅康大药房
请输入药品名称

盐酸西替利嗪片

(比特力)
5.00 在售
药品功效: 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
批准文号: 国药准字H20030191
生产厂家: 成都恒瑞制药有限公司
400-880-7133
服务:
粤迅康大药房,专注于慢性疾病用药全国满300包邮
正品保障 专业药师 熊去氧胆酸胶囊专题
药名品牌 盐酸西替利嗪片(比特力)
适用症状 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
成分原料 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为淀粉、乳糖、聚维酮k90、硬脂酸镁。
规格包装 10mg*6s
生产厂家 成都恒瑞制药有限公司
用法说明 口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。

盐酸西替利嗪片(比特力)相关药品

 盐酸左西替利嗪片(迪皿)
 促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒
【粤迅康价】:¥23.00
【商品规格】:5mg*15片/盒
【功能主治】:荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
 匹多莫德颗粒(谱乐益)
【粤迅康价】:¥28.00
【商品规格】:2g:0.4g*6袋
【功能主治】:本品为免疫刺激剂(immunostimulant),适用于细胞免疫功能低下患者: 1.呼吸道反复感染(气管炎、支气管炎); 2.耳鼻喉科反复感染(鼻炎、鼻窦炎、耳炎、咽炎、扁桃体炎); 3.泌尿系统反复感染; 4.妇科反复感染; 可用于预防感染性期病症,缩短病程,减轻疾病的严重度,减少反复发作次数,也可作为急性感染时抗菌药物治疗的辅助用药。
 桉柠蒎肠溶软胶囊(切诺)
 促销信息: 5盒起24元/盒,10盒起23元/盒,20盒起22元/盒
【粤迅康价】:¥25.00
【商品规格】:0.3g*12s
【功能主治】:本品为粘液溶解性祛痰药。 适用于:1、急、慢性鼻炎、鼻窦炎;急、慢性支气管炎、肺炎、支气管扩张和肺脓肿等呼吸道疾病患者的止咳化痰。2、亦适用于慢性阻塞性肺部疾患、肺部真菌感染、肺结核等的痰液排除。
 粉尘螨滴剂5号(畅迪)
【粤迅康价】:¥189.00
【商品规格】:2ml(蛋白浓度1000μg/ml)
【功能主治】:用于粉尘螨过敏引起的过敏性鼻炎、过敏性哮喘的脱敏治疗。
 五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
【粤迅康价】:¥0.00
【商品规格】:0.45g*10s
【功能主治】:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
 五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
【粤迅康价】:¥86.00
【商品规格】:0.45g*20s
【功能主治】:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
 香菊胶囊(步长)(必畅)
【粤迅康价】:¥27.00
【商品规格】:0.3g*48粒/盒
【功能主治】:辛散祛风,清热通窍。用于急、慢性鼻窦炎,鼻炎。
 盐酸奥洛他定片(阿洛刻)
 促销信息: 5盒起55元/盒
【粤迅康价】:¥56.00
【商品规格】:5mg*14片/盒
【功能主治】:过敏性鼻炎、荨麻疹、皮肤病(湿疹、皮肤炎、痒疹、皮肤瘙痒症、寻常型干癣、多形性渗出性红斑)伴发的瘙痒。
 盐酸非索非那定片(阿特拉)
【粤迅康价】:¥39.00
【商品规格】:120mg*10片/盒
【功能主治】:适用于缓解成人和6岁及6岁以上年龄儿童的季节性过敏性鼻炎症状,这些症状包括打喷嚏,流鼻涕,鼻/腭/喉部发痒、眼睛发痒/水肿/发红,也适用于治疗成人和6岁及6岁以上年龄儿童的慢性特发性荨麻疹的皮肤症状。
 匹多莫德片(万适宁)(太阳石)
 促销信息: 免疫促进剂 用于细胞免疫功能受抑制的患者
【粤迅康价】:¥25.00
【商品规格】:0.4g*8s
【功能主治】:本品用于:反复发作的上下呼吸道感染(咽炎、气管炎、支气管炎、扁桃体炎);反复发作的感染(鼻炎、鼻窦炎、耳炎);泌尿系感染和妇科感染。用以减少急性发作的次数,缩短病程,减轻发作的程度;还可作为急性感染时抗生素的辅助治疗。

盐酸西替利嗪片(比特力)说明书

【药品名称】

  通用名称:盐酸西替利嗪片

  商品名称:盐酸西替利嗪片(比特力)

【性 状】本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。

【药品成份】本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为淀粉、乳糖、聚维酮k90、硬脂酸镁。

【用量用法】口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。

【规格包装】10mg*6s

【禁忌使用】1.对羟嗪过敏者禁用。2.严重肾功能损害患者禁用。

【不良反应】偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。

【儿童用药】儿童必须在成人的监护下使用

【注意事项】1.肾功能不全患者应在医生指导下使用;2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用;3.服用本品是硬谨慎饮酒;4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;6.本品性状发生改变时禁止使用;7.请将本品放在儿童不能接触的地方;8.儿童必须在成人的监护下使用;9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。

【老年患者用药】尚不明确。

【药物过量】尚不明确。

【药物相互作用】1.本品应谨慎与镇静剂或茶碱同服;2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药代动力学】尚不明确。

【药理毒理】本品为选择性组胺h1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢h1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。

【包装型号】6片/盒。

【贮藏方式】遮光、密闭,在干燥处

【批准文号】国药准字h20030191

【有 效 期】24月

【生产厂家】成都恒瑞制药有限公司

盐酸西替利嗪片(比特力)相关资讯

盐酸西替利嗪片怎么样(盐酸左西替利嗪片怎么样)

盐酸西替利嗪片的生产企业是哪一家?:盐酸西替利嗪片的有效期是36个月,生产企业是成都恒瑞制药有限公司,成都恒瑞制药有限公司是由四川圣奥医药有限公司和江苏恒瑞医药股份有限公司合资兴建的药品生产企业,你可以放心信赖。

盐酸西替利嗪(盐酸西替利嗪片怎么吃)

盐酸西替利嗪片的适应症有什么呢?:据资料报道,口服后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。

西可韦盐酸西替利嗪片吃过量(西替利嗪片服用过量)

盐酸西替利嗪片的药物过量是怎样呢?:盐酸西替利嗪片据资料报道,口服后由胃肠道吸收。盐酸西替利嗪片的健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟。

西可韦盐酸西替利嗪片说明书(贝分盐酸西替利嗪片价格)

盐酸西替利嗪片的价格怎样呢?:盐酸西替利嗪片为口服药品,使用时需注意对羟嗪过敏者禁用;严重肾功能损害患者禁。

比特力盐酸西替利嗪片说明书(强溢 盐酸左西替利嗪片怎么样)

盐酸西替利嗪片(仙特明)的说明书有哪些内容呢?:盐酸西替利嗪片(仙特明)适用于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎的对症治疗以及非鼻部症状结膜炎,过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状。

西替利嗪滴剂是激素吗(扑尔敏和氯雷他定区别)

儿童皮肤过敏能吃盐酸西替利嗪片吗?:盐酸西替利嗪片适用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒等病症。特别注意儿童用药要遵从医嘱,口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。

不知道怀孕吃了盐酸西替利嗪(长时间吃西替利嗪可以怀孕吗)

吃了盐酸西替利嗪片对怀孕有影响吗?:西替利嗪是一种强效的H1受体拮抗剂,口服进入体内,迅速与靶细胞膜上的组胺H1受体结合,阻断组胺激活靶细胞。西替利嗪无明显的抗胆碱和抗5-羟色胺作用。在正常剂量下,不易透过血脑屏障。

吃西替利嗪可以受孕吗(怀孕五周吃西替利嗪)

吃盐酸西替利嗪片怀孕了可以要吗?:据资料报道,口服后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。

本文链接:http://m.yxk120.com/p/1395.html   日期:2025-04-04

电脑端链接:http://www.yxk120.com/p/1395.html

专业药师在线咨询 咨询热线:400-880-7133 Copyright © 2008-2017 粤迅康m.yxk120.com 版权所有