粤迅康大药房
当前位置:首页 > 健康咨询

西可韦盐酸西替利嗪片说明书(贝分盐酸西替利嗪片价格)

发布时间:2021-12-07 11:02:42
【导读】盐酸西替利嗪片的价格怎样呢?:盐酸西替利嗪片为口服药品,使用时需注意对羟嗪过敏者禁用;严重肾功能损害患者禁。

盐酸西替利嗪片的主要成分为每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。化学名为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。那么,盐酸西替利嗪片的价格怎样呢?

盐酸西替利嗪片(比特力)

盐酸西替利嗪片为椭圆、带刻痕和YY标志的白色薄膜包衣片,除去包衣显白色。用于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎的对症治疗以及非鼻部症状结膜炎,过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状。

盐酸西替利嗪片在粤迅康网的价格差不多为21元左右,为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。

除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。我们为大家推荐的是粤迅康网上药店,粤迅康网上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。

“粤迅康网上药店”以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。粤迅康网致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。

粤迅康网温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向粤迅康网在线医生咨询,热线电话:400-880-7133。

以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录粤迅康网,这里我们有专业的医生为您解答。

通用名称:盐酸西替利嗪片(比特力)

生产厂家:成都恒瑞制药有限公司

批准文号:国药准字H20030191

粤迅康价格:¥ 5.00元

选值得信赖的好药,到粤迅康大药房,这里有专业的人 士给您提供最优质的服务。 服务热线请拨打400-880-7713为你提供最专业最权威 的用药指南,让你买得放心,用得舒心,用后开心,全 程享受贴心周全的购物服务!药店地址: 广州市越秀区先烈南路23号之A1铺,欢迎亲临门店!

专业药师值班在线咨询时间(周一至周六08:30-18:00) 值班咨询热线:020-87301810 非值班咨询热线:13808826467 Copyright © 2008-2022 广济药房m.yxk120.com 版权所有