粤迅康大药房
请输入药品名称

地氯雷他定干混悬剂

(芙必叮)
16.00 在售
药品功效: 用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
批准文号: 国药准字H20041111
生产厂家: 海南普利制药股份有限公司
400-880-7133
服务:
粤迅康大药房,专注于慢性疾病用药全国满300包邮
正品保障 专业药师 熊去氧胆酸胶囊专题
药名品牌 地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)
适用症状 用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
成分原料 本品主要成份为地氯雷他定。
规格包装 0.5g:2.5mg*10袋/盒
生产厂家 海南普利制药股份有限公司
用法说明 1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋。 成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每次2袋(5 mg)。 溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)相关药品

 盐酸左西替利嗪片(迪皿)
 促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起21元/盒
【粤迅康价】:¥23.00
【商品规格】:5mg*15片/盒
【功能主治】:荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
 匹多莫德颗粒(谱乐益)
【粤迅康价】:¥28.00
【商品规格】:2g:0.4g*6袋
【功能主治】:本品为免疫刺激剂(immunostimulant),适用于细胞免疫功能低下患者: 1.呼吸道反复感染(气管炎、支气管炎); 2.耳鼻喉科反复感染(鼻炎、鼻窦炎、耳炎、咽炎、扁桃体炎); 3.泌尿系统反复感染; 4.妇科反复感染; 可用于预防感染性期病症,缩短病程,减轻疾病的严重度,减少反复发作次数,也可作为急性感染时抗菌药物治疗的辅助用药。
 桉柠蒎肠溶软胶囊(切诺)
 促销信息: 5盒起24元/盒,10盒起23元/盒,20盒起22元/盒
【粤迅康价】:¥25.00
【商品规格】:0.3g*12s
【功能主治】:本品为粘液溶解性祛痰药。 适用于:1、急、慢性鼻炎、鼻窦炎;急、慢性支气管炎、肺炎、支气管扩张和肺脓肿等呼吸道疾病患者的止咳化痰。2、亦适用于慢性阻塞性肺部疾患、肺部真菌感染、肺结核等的痰液排除。
 粉尘螨滴剂5号(畅迪)
【粤迅康价】:¥189.00
【商品规格】:2ml(蛋白浓度1000μg/ml)
【功能主治】:用于粉尘螨过敏引起的过敏性鼻炎、过敏性哮喘的脱敏治疗。
 五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
【粤迅康价】:¥0.00
【商品规格】:0.45g*10s
【功能主治】:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
 五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
【粤迅康价】:¥86.00
【商品规格】:0.45g*20s
【功能主治】:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
 香菊胶囊(步长)(必畅)
【粤迅康价】:¥27.00
【商品规格】:0.3g*48粒/盒
【功能主治】:辛散祛风,清热通窍。用于急、慢性鼻窦炎,鼻炎。
 盐酸奥洛他定片(阿洛刻)
 促销信息: 5盒起55元/盒
【粤迅康价】:¥56.00
【商品规格】:5mg*14片/盒
【功能主治】:过敏性鼻炎、荨麻疹、皮肤病(湿疹、皮肤炎、痒疹、皮肤瘙痒症、寻常型干癣、多形性渗出性红斑)伴发的瘙痒。
 盐酸非索非那定片(阿特拉)
【粤迅康价】:¥39.00
【商品规格】:120mg*10片/盒
【功能主治】:适用于缓解成人和6岁及6岁以上年龄儿童的季节性过敏性鼻炎症状,这些症状包括打喷嚏,流鼻涕,鼻/腭/喉部发痒、眼睛发痒/水肿/发红,也适用于治疗成人和6岁及6岁以上年龄儿童的慢性特发性荨麻疹的皮肤症状。
 匹多莫德片(万适宁)(太阳石)
 促销信息: 免疫促进剂 用于细胞免疫功能受抑制的患者
【粤迅康价】:¥25.00
【商品规格】:0.4g*8s
【功能主治】:本品用于:反复发作的上下呼吸道感染(咽炎、气管炎、支气管炎、扁桃体炎);反复发作的感染(鼻炎、鼻窦炎、耳炎);泌尿系感染和妇科感染。用以减少急性发作的次数,缩短病程,减轻发作的程度;还可作为急性感染时抗生素的辅助治疗。

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)说明书

【药品名称】

  通用名称:地氯雷他定干混悬剂

  商品名称:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)

  英文名称:desloratadineforsuspension

【成 份】

  化学名:8-氯-6,11-二氢-11-(4哌啶亚基)-5h-苯并-[5,6]环庚烷[1,2-b]吡啶

  分子式:c19h19cln2

  分子量:310.82

【药品成份】本品主要成份为地氯雷他定。

【规格包装】(2.5mg:0.5g)*10袋

【性 状】本品为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。

【不良反应】在患儿的临床试验中,246例6个月至11岁的患儿服用地氯雷他定糖浆,2-11岁年龄组其不良事件的总发生率与安慰剂相似。在6个月至2岁年龄组,最常见的并且高于安慰剂组的不良事件为腹泻、发热和失眠。在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应的发生率比安慰剂组高出3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦、口干和头痛。在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应(包括过敏和皮疹)、心动过速、心悸、肝酶升高、肝炎和胆红素增加的报道。

【用量用法】1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋。成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每次2袋(5mg)。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。

【注意事项】1、由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品;2、严重肾功能不全患者慎用;3、肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。

【禁忌使用】对本品活性成份或辅料过敏者禁用。

【老年患者用药】尚缺乏老年患者用药的研究资料。

【儿童用药】地氯雷他定对1岁以下的儿童患者的疗效和安全性尚未确定。

【药物相互作用】临床试验中未发现地氯雷他定存在有临床相关意义的相互作用。地氯雷他定在与阿奇霉素、酮康唑、红霉素、氟西汀和西咪替丁的多剂量药物相互作用试验中,血浆浓度未出现有临床相关意义的改变。然而地氯雷他定的代谢酶尚未确定,因此与其他药物的相互作用尚不能完全排除。地氯雷他定与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的分布无影响。地氯雷他定与酒精同时使用时不会增强酒精对人行为能力的损害作用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】由于尚无孕妇使用地氯雷他定的临床资料,怀孕期内使用地氯雷他定的安全性尚未确定,除非潜在的益处超过可能的风险,怀孕期内不应使用地氯雷他定。地氯雷他定可经乳汁排泌,因此不建议哺乳期妇女服用地氯雷他定。给予34倍人体临床推荐剂量的地氯雷他定,未发现对大鼠的总体生育能力有影响。在动物试验中未发现地氯雷他定有致畸变和致突变作用。

【药理毒理】本品为非镇静性的长效三环类抗组胺药,为氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地阻断外周h1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。另外,体外研究结果表明,本品可抑制组胺从人肥大细胞释放。动物研究提示,本品不易通过血脑屏障。大鼠经口给药剂量达250mg/kg时出现死亡(按auc计算,地氯雷他定及其代谢产物的暴露量约为临床推荐日口服剂量的120倍)。小鼠经口给药ld50为353mg/kg(按体表面积计算,地氯雷他定约为临床推荐剂量的290倍)。

【药物过量】服药过量时应考虑采取标准治疗措施去除未吸收的活性物质,建议进行对症及支持治疗。在一项对成人和青少年进行的多剂量临床试验中,受试者接受高达45mg的地氯雷他定(临床实际用量的9倍),未见临床相关不良反应。地氯雷他定不能通过血液透析排除,能否通过腹膜透析排除尚不明确。

【贮藏方式】密封,置阴凉干燥处。

【药代动力学】地氯雷他定口服后30分钟可测得其血浆浓度,吸收较好,约3小时后可达血药峰浓度。终末半衰期约为27小时。地氯雷他定的蓄积程度与其半衰期(约27小时)及每日一次的服药间隔一致。成人和青少年地氯雷他定的生物利用度在5mg-20mg范围内与剂量成正比。地氯雷他定可与血浆蛋白中等程度结合(83%-87%)。每日一次服用地氯雷他定(5mg-20mg)14天,未见有临床相关意义的药物蓄积。尚未确立地氯雷他定代谢对酶的依赖性,因不完全排除其与其他药物间的相互作用。与cyp3a4和cyp2d6的特异性抑制剂的体内试验表明,这些酶在地氯雷他定的代谢中并不重要。

【有 效 期】36月

【包装型号】10袋/盒。

【生产厂家】海南普利制药股份有限公司

【批准文号】国药准字h20041111

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)相关资讯

芙必叮地氯雷他定干混悬剂说明书(地氯雷他定干混悬剂价格)

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)的药理毒理是怎样的?:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)为非镇静性的长效三环类抗组胺药,为氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地阻断外周H1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。

吃过地氯雷他定还是痒的难受怎么办(身上痒吃地氯雷他定干混悬剂可以)

地氯雷他定干混悬剂用于缓解腭痒的用量是怎样呢?:地氯雷他定干混悬剂可与血浆蛋白中等程度结合(83%-87%)。地氯雷他定干混悬剂每日一次服用地氯雷他定(5mg-20mg)14天,未见有临床相关意义的药物蓄积。

服用地氯雷他定干混悬剂需要注意些什么呢?

服用地氯雷他定干混悬剂需要注意些什么呢?:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。

地氯雷他定干混悬剂能止咳吗(头孢克肟干混悬剂怎么样)

地氯雷他定干混悬剂的药物相互作用有什么呢:地氯雷他定干混悬剂口服后30分钟可测得其血浆浓度,吸收较好,约3小时后可达血药峰浓度。终末半衰期约为27小时。

地氯雷他定干混悬剂有激素吗(地氯雷他定干混悬剂能止咳吗)

地氯雷他定干混悬剂的不良反应有哪些呢?:地氯雷他定干混悬剂口服后30分钟可测得其血浆浓度,吸收较好,约3小时后可达血药峰浓度。终末半衰期约为27小时。

氯雷他定(地氯雷他定糖浆)

地氯雷他定干混悬剂的药代动力学如何?:地氯雷他定干混悬剂的生产企业是海南普利制药股份有限公司,性状为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。

地雷他氯雷他定干混悬剂(地氯雷他定口服溶液说明书)

地氯雷他定干混悬剂的药理毒理是什么?:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)主要成份为地氯雷他定。为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。10袋/盒。批准文号为国药准字H20041111。那么地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)的药理毒理是什么?

本文链接:http://m.yxk120.com/p/7982.html   日期:2025-04-07

电脑端链接:http://www.yxk120.com/p/7982.html

专业药师在线咨询 咨询热线:400-880-7133 Copyright © 2008-2017 粤迅康m.yxk120.com 版权所有