药名品牌 | 复方甲麻口服溶液(康裕登通) |
适用症状 | 本品用于治疗和减轻感冒引起的各种症状:发热、头痛、周身四肢酸痛、流涕、喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。 |
成分原料 | 本品为复方制剂,其组分为:每瓶含对乙酰氨基酚600mg,氢溴酸右美沙芬30mg,马来酸氯苯那敏7.5mg,dl-盐酸甲基麻黄碱30mg,愈创木酚磺酸钾170mg,咖啡因98mg等。 |
规格包装 | 120ml |
生产厂家 | 浙江普洛康裕制药有限公司 |
用法说明 | 口服,成人每次20ml,一日3次; 儿童,一日3次,6个月~1岁,每次1.5ml, 1~3岁,每次1.8ml, 3~7岁,每次2.5ml, 7~10岁,每次5ml, 10~14岁,每次10ml。或遵医嘱。 |
【药品名称】
通用名称:复方甲麻口服溶液
商品名称:复方甲麻口服溶液(康裕登通)
英文名称:compoundmephedrinehydrochlorideoralsolution
【性 状】本品为口服溶液剂。
【药品成份】本品为复方制剂,其组分为:每瓶含对乙酰氨基酚600mg,氢溴酸右美沙芬30mg,马来酸氯苯那敏7.5mg,dl-盐酸甲基麻黄碱30mg,愈创木酚磺酸钾170mg,咖啡因98mg等。
【用量用法】口服,成人每次20ml,一日3次;儿童,一日3次,6个月~1岁,每次1.5ml,1~3岁,每次1.8ml,3~7岁,每次2.5ml,7~10岁,每次5ml,10~14岁,每次10ml。或遵医嘱。
【规格包装】120ml
【禁忌使用】尚不明确。
【不良反应】尚不明确。
【儿童用药】尚不明确。
【注意事项】尚不明确。
【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。
【老年患者用药】尚不明确。
【药物过量】尚不明确。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药代动力学】尚不明确。
【药理毒理】尚不明确。
【包装型号】120ml/瓶/盒。
【贮藏方式】密封,置阴凉处。
【批准文号】国药准字h20010752
【有 效 期】36月
【生产厂家】浙江普洛康裕制药有限公司
本文链接:http://m.yxk120.com/p/46522.html 日期:2025-05-17