药物都有自己的有效期,不同的药物有效期的时间是不一样的,那么,阿司匹林双嘧达莫缓释片的有效期多久?
单剂量口服复方双嘧达莫缓释片(阿司匹林50mg和双嘧达莫400mg)约1.5±0.281小时后可达水杨酸血药浓度峰值,峰浓度为4.412±0.831μg/ml。阿司匹林在肝及胃肠壁中水解成水杨酸,约50%-75%的给药剂量以阿司匹林原形药物达体循环。
阿司匹林极少与血浆蛋白结合,分布的表观容积低(10L)。它的代谢物水杨酸与血浆蛋白高度结合,但呈浓度依赖型(非线性)。在低浓度时(<100μg/ml),约90%的水杨酸与蛋白结合。水杨酸在体内广泛分布于组织和体液,包括中枢神经系统,乳汁及胎盘组织。水杨酸过量的早期信号,包括耳鸣,发生在血浆浓度接近200μg/ml时。
阿司匹林双嘧达莫缓释片的有效期:24月
粤迅康网上药店对于本品的销售有了明确的指示,粤迅康网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-880-7133进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。
下一篇:华法林(抗老成分有哪些)
选值得信赖的好药,到粤迅康大药房,这里有专业的人 士给您提供最优质的服务。 服务热线请拨打400-880-7713为你提供最专业最权威 的用药指南,让你买得放心,用得舒心,用后开心,全 程享受贴心周全的购物服务!药店地址: 广州市越秀区先烈南路23号之A1铺,欢迎亲临门店!