粤迅康大药房
当前位置:首页 > 健康咨询

马来酸氯苯那敏片苦不苦(马来酸氯苯那敏注射的作用)

发布时间:2022-02-05 06:26:28
【导读】马来酸氯苯那敏片是处方药吗?怎么辨别?:马来酸氯苯那敏片的生产企业是广东南国药业有限公司,适用于鼻塞,过敏性鼻炎,慢性鼻炎,鼻窦炎患者。用法用量为口服成人每次1片,一日1-3次。

马来酸氯苯那敏片的生产企业是广东南国药业有限公司,适用于鼻塞,过敏性鼻炎,慢性鼻炎,鼻窦炎患者。那么,本品是处方药吗?怎么辨别?

马来酸氯苯那敏片(新澌敏)

本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,性状为白色片。用法用量为口服成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询。

马来酸氯苯那敏可治疗过敏性鼻炎:对过敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻窦炎;皮肤粘膜的过敏:对荨麻疹、枯草热、血管运动性鼻炎均有效,并能缓解虫咬所致皮肤瘙痒和水肿。

处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。药物作为维护人类健康的特殊物品,在研制、生产、销售、使用的各个环节都受到相应法规的严格控制,参与这些环节的组织机构或者个人都要经过政府主管部门授予相应的权限。对药品的使用者,也就是药品消费者来说,获得和使用某些药品也不是任意的。根据消费者获得和使用药品的权限,目前国际均将将药品分成处方药和非处方药。

本品是非处方药,大家可以根据自己的需要购买使用。

如果您还有什么不明白的,欢迎致电我们的热线电话:400-880-7133,粤迅康网虔诚为您服务。

通用名称:马来酸氯苯那敏片(新澌敏)

生产厂家:吉林省六福堂昌隆生化药业有限公司

批准文号:国药准字H22021570

粤迅康价格:¥ 9.80元

选值得信赖的好药,到粤迅康大药房,这里有专业的人 士给您提供最优质的服务。 服务热线请拨打400-880-7713为你提供最专业最权威 的用药指南,让你买得放心,用得舒心,用后开心,全 程享受贴心周全的购物服务!药店地址: 广州市越秀区先烈南路23号之A1铺,欢迎亲临门店!

相关文章

专业药师值班在线咨询时间(周一至周六08:30-18:00) 值班咨询热线:020-87301810 非值班咨询热线:13808826467 Copyright © 2008-2022 广济药房m.yxk120.com 版权所有