粤迅康大药房
请输入药品名称
space

愈创维林那敏片

(天方清平)
0.00 在售
药品功效: 用于各种原因引起的咳嗽,咳痰。
批准文号: 国药准字H41024968
生产厂家: 河南天方药业股份有限公司
400-880-7133
服务:
粤迅康大药房,专注于慢性疾病用药全国满300包邮
正品保障 专业药师 熊去氧胆酸胶囊专题
药品概况
用药指南
说明书
相关资讯
药名品牌 愈创维林那敏片(天方清平)
适用症状 用于各种原因引起的咳嗽,咳痰。
成分原料 本品每片含愈创木酚甘油醚150mg,枸橼酸喷托维林15mg,马来酸氯苯那敏3mg,氢氧化铝72mg。
规格包装 12s
生产厂家 河南天方药业股份有限公司
用法说明 口服。成人一次1片,一日3~4次。

愈创维林那敏片(天方清平)相关药品

 阿胶补血口服液(四方箄)
【粤迅康价】:¥32.00
【商品规格】:20ml*12支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(福胶)
【粤迅康价】:¥55.00
【商品规格】:20ml*10支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气虚血亏所致的久病体弱,目昏,虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(华葆)
【粤迅康价】:¥42.00
【商品规格】:20ml*12支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(福寿堂)
【粤迅康价】:¥20.00
【商品规格】:10ml*10支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(福寿堂)
【粤迅康价】:¥48.00
【商品规格】:20ml*12支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(芙蓉)
【粤迅康价】:¥50.00
【商品规格】:20ml*12支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(福寿堂)
【粤迅康价】:¥28.00
【商品规格】:20ml*10支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 阿胶补血口服液(药圣堂)
【粤迅康价】:¥25.00
【商品规格】:10ml*10支
【功能主治】:补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。
 十五味沉香丸(甘露)
【粤迅康价】:¥76.00
【商品规格】:0.5g*40s
【功能主治】:清瘟热,祛风,益肺,利痹。用于疠、热、隆相搏引起的疾病, 热病初起,肺痼疾,肺铁布症,咳嗽气逆,痹症,心隆症,疑难的气血上壅等。
 五加参蛤蚧精(一正)
【粤迅康价】:¥33.00
【商品规格】:10ml*10支/盒
【功能主治】:补肺气、益精血。用于元气亏损,肺虚咳嗽,病后衰弱。
专业药师在线咨询 咨询热线:400-880-7133 Copyright © 2008-2017 粤迅康m.yxk120.com 版权所有